Microsoft показала функции браузера Edge, которые появятся с выходом Creators Update

Опубликовано:

Windows 10 LogoMicrosoft объявила финальные спецификации браузера Edge в Windows 10 Creators Update. В отличие от самой ОС, изменения в браузере не так значительны, но о них все равно стоит упомянуть.

Например, изменилось управление вкладками. Их теперь можно группировать, сохранять и восстанавливать. Кроме того, добавлен режим preview. Однако если у вас все время открыто небольшое количество вкладок, то новую функцию вы вряд ли заметите. Она пригодится только тем пользователям, которые работают с несколькими десятками вкладок одновременно.

Улучшения коснулись и расширений для браузера. До настоящего момента Microsoft была довольно консервативна и предлагала довольно ограниченное количество расширений в магазине. Теперь компания хочет расширить сотрудничество с разработчиками и предоставить им большую свободу для добавления новых функций посредством расширений.

Creators Update расширит поддержку 3D-контента. Отчасти это направлено на популяризацию HoloLens. До настоящего времени трехмерный контент можно было выводить только воспользовавшись расширением. Появится поддержка электронных книг, которые можно будет читать прямо в браузере. Подобно Apple Pay, оплачивать покупки можно будет при помощи аккаунта Microsoft, привязанного к банковской карте. Будет ли браузер поддерживать биометрическую аутентификацию, пока не известно.

Пока что Microsoft не сообщила о конкретной дате выхода Creators Update для Windows 10. Тем не менее, публикация ожидается в апреле.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий